Для Вас, учащиеся...

ТЕСТ «МОЕ САМОЧУВСТВИЕ»

ЦЕЛЬ: дать возможность поразмышлять над собой, своими привычками, индивидуальными особенностями.

ИНСТРУКЦИЯ: Вам следует ответить «да» или «нет» на утверждения, которые приведены ниже. Постарайтесь быть максимально откровенными. Информация, которую вы получите по итогам тестирования, нужна, прежде всего Вам. Она, даст возможность поразмышлять над собой, своими привычками и индивидуальными особенностями. Анализируя утверждения теста, используйте принцип «как правило», т.е. если данное утверждение характеризует вашу обычную манеру поведения, то вы отвечаете «да».

ВОПРОСЫ ТЕСТА:

1.У меня часто плохое настроение, я плачу.

2.При встрече с человеком я избегаю смотреть ему прямо в глаза.

3.Часто я выгляжу сердитым, подавленным.

4.Большинство людей, которых я знаю или знал, разочаровали меня.

5.Я почти не интересуюсь тем, что для многих является очень важным в жизни (спорт, работа, отношение окружающих)

6. В последнее время я очень редко бываю веселым, практически не смеюсь.

7.Я часто чувствую слабость, жалуюсь на жизнь своим близким и знакомым.

8.В настоящее время у меня нет собственной позиции по многим вопросам.

9.Я говорю, как правило. Очень тихо, так что меня с трудом понимают собеседники.

10.Часто я не знаю, как ответить на тот или иной вопрос собеседника, и просто пожимаю плечами.

КЛЮЧ К ТЕСТУ

За каждый ответ «да» поставьте себе по одному баллу и суммируйте их.

1-2 балла. Несмотря на некоторые жизненные затруднения, вы видите жизнь несколько в розовом свете. Это не так уж и плохо, но до определенного предела.

3-6 баллов. Ваше отношение к жизни в целом в норме, но уже чувствуется определенная доля скепсиса, усталость. Не рано ли?

7-10 баллов. Почти все, что с вами происходит, вы воспринимаете негативно. Неужели в вашей жизни совсем нет радостных мгновений?

Конечно, вы вправе не согласиться с данной интерпретацией результатов. Но, тем не менее, есть смысл задуматься над полученной информацией.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2017